ID:33189    提问时间:2018-07-01 19:51:52 IP:124.160.116.195
[问题:]请问提前批几号可以查录取否?
[回复:] dqn [2018-07-01 19:52:57]
考生你好,我校的录取数据会首先提交各省级招生主管部门审核并发布,我校官网会在省教育考试院发布之后再进行公布,由于系统录入数据需要时间,可能会稍有延迟,以你在招办官网上查询到的录取结果为准,我校会尽快公布各批次录取结果,感谢你的耐心等待。
 ID:33188    提问时间:2018-07-01 19:51:00 IP:124.160.116.195
[问题:]请问,中外合作办学的文凭标不标注金陵女子学院?
[回复:] dqn [2018-07-01 19:56:26]
您好!金女院是我校二级学院,不是民办独立学院。主要是为纪念金陵女子大学而建立的,因而毕业证书和其他学院一样,只标有南京师范大学,不会标注到二级学院。
 ID:33187    提问时间:2018-07-01 19:42:52 IP:124.160.116.195
[问题:]请问福建省投档比例是1:1吗
[回复:] dqn [2018-07-01 19:46:24]
您好!学校按照生源地省份考试院的投档情况进行录取。
 ID:33186    提问时间:2018-07-01 19:29:30 IP:124.160.116.195
[问题:]我是江苏省的,请问高校专项计划专业代码填本一批次专业代码吗
[回复:] dqn [2018-07-01 19:34:30]
高校专项的专业代码和普通类专业代码一致,招生专业请查阅本科招生网相关计划。 学校2018年省内招生计划已经公布,请登录该网址查阅http://bkzs.njnu.edu.cn/newstudent/view/aid/305/tag/yhzc
 ID:33185    提问时间:2018-07-01 19:28:34 IP:124.160.116.195
[问题:]南师大的电子信息类专业在哪个校区学习?
[回复:] dqn [2018-07-01 19:31:13]
您好!在仙林校区。