ID:33184    提问时间:2018-07-01 19:28:13 IP:124.160.116.195
[问题:]你好,平行志愿服从调剂,承诺不退档吗?
[回复:] gxc [2018-07-01 19:30:45]
您好!从近年情况来看,平行志愿服从调剂,进档后一般不会出现退档的情况。
 ID:33183    提问时间:2018-07-01 19:16:20 IP:124.160.116.195
[问题:]请问南师高校专项计划专业代码是填本一批次专业代码吗?
[回复:] dqn [2018-07-01 19:22:44]
不清楚您是哪个省份。有些省份的高校专项计划是提前批,有的在本一批。
 ID:33182    提问时间:2018-07-01 19:08:08 IP:124.160.116.195
[问题:]贵校英语专业有什么特别要求吗?
[回复:] dqn [2018-07-01 19:16:18]
要求基本如下: 1.高考外语语种要求为英语 2.参加生源地省级招生考试主管部门统一组织的英语口试,成绩要求良好(B)或良好(B)以上。
 ID:33181    提问时间:2018-07-01 19:06:12 IP:124.160.116.195
[问题:]您好,双外语专业能获得双学位吗?
[回复:] dqn [2018-07-01 19:18:47]
不存在双外语专业的说法,您所说的专业应该是外国语言文学类,进校会分流为多个语种。但毕业成绩合格只颁发一个学位证书。
 ID:33180    提问时间:2018-07-01 18:59:01 IP:124.160.116.195
[问题:]广西理科位次一万三千名,有希望吗?
[回复:] gxc [2018-07-01 19:03:40]
您好,建议参考我校今年省外招生计划及近三年分数线。