南京师范大学2016年综合评价录取初审合格名单公示

发布时间:2016年04月29日   浏览:8404次  

根据《南京师范大学2016年综合评价录取招生简章》,通过考生本人申请,经审核,确定以下193名同学通过我校2016年综合评价录取考核面试资格审核,具体名单如下。公示时间为2016年4月29日至2016年5月11日。公示期内如有异议请向南京师范大学本科招生办公室反映,监督电话:025-83720759,83598534(传真)。

初审合格的考生须在5月15日24点前(2016年5月15日24点关闭缴费系统)登录南京师范大学报名网站:http://add.njnu.edu.cn进行网上缴费,标准:人民币60元/人,逾期不缴费视为自动放弃。网上缴费建议使用银联缴费通道,银联通道目前仅开放有银联标志的储蓄卡暂无法使用信用卡,完成缴费后请点击返回商户。

我校定于6月12日进行综合评价录取面试考核。具备面试资格的考生须携带《南京师范大学综合评价录取考试确认表》、本人身份证于6月11日上午9:00-12:00到我校仙林校区笃学楼一楼大厅办理面试报到手续。

  南京师范大学2016年综合评价录取初审合格名单 

报名号

姓名

性别

科类

报名点名称

46

吴双

理科

南京师范大学附属中学

53

花一帆

理科

南京师范大学附属中学

56

奚炜轩

文科

江苏省如东高级中学

65

朱克颖

理科

江苏省兴化中学

75

杨媛平

理科

南京市金陵中学

79

闫夏

理科

南京师范大学附属中学

91

葛启成

文科

南京师范大学附属中学

117

陈湛秋

文科

江苏省姜堰第二中学

120

胡正宇

理科

南京师范大学附属中学

122

王晨露

文科

南京师范大学附属中学

125

叶倚青

理科

南京市金陵中学

129

孔祥天

理科

江苏省镇江中学

131

徐乐

文科

南京师范大学附属扬子中学

134

傅浩天

理科

南京师范大学附属中学

138

韦易

文科

南京师范大学附属中学

153

吴若蘅

文科

南京市金陵中学

166

刘宇旸

理科

南京师范大学附属中学

175

焦媛

文科

江苏省镇江第一中学

177

谢梦晨

文科

江苏省镇江中学

179

孙慧丽

理科

南京市金陵中学

180

沈文婕

理科

无锡市辅仁高级中学

185

王臻

理科

江苏省镇江第一中学

198

曹钰涵

文科

无锡市第三高级中学

199

陈瑶

文科

射阳县高级中学

201

王冠翔

理科

江苏省如东高级中学

214

叶泰然

理科

南京师范大学附属中学

229

陈雨佳

文科

江苏省溧水高级中学

236

王天欣

理科

南京市金陵中学

244

惠永靖

理科

南京市金陵中学

250

曹梦琦

理科

新沂市第一中学

251

徐晶莹

文科

江苏省锡东高级中学

271

张天凡

理科

南京市中华中学

281

殷浩宇

理科

南京师范大学附属中学

286

瞿汇凡

理科

江苏省南通中学

289

王晨晖

文科

南京师范大学附属中学

298

施天叆

理科

南京市金陵中学

335

顾峻川

理科

南京市金陵中学

346

周超凡

理科

江苏省镇江第一中学

355

叶归鸿

理科

南京师范大学附属中学

361

吕航

理科

江苏省外国语学校

362

沈柘

理科

江苏省阜宁中学

365

陈佳钰

文科

江苏省运河中学

366

陆涵之

理科

无锡市第一女子中学

367

顾家伟

理科

江苏省泰州中学

371

张弘毅

理科

南京市金陵中学

372

陈思玥

文科

南京师范大学附属中学

382

周弈辰

理科

江苏省郑梁梅高级中学

385

陈昱同

理科

江苏省大丰高级中学

395

周思远

理科

南京师范大学附属中学

405

巫宇威

理科

南京师范大学附属中学

410

宋维坚

理科

南京师范大学附属中学

437

张澄钰

理科

南京市金陵中学

460

徐靖

理科

南京师范大学附属中学

467

吴金辰

理科

江苏省清江中学

479

何灏泽

理科

南京师范大学附属中学

482

王思凡

理科

南京市金陵中学

493

李彦哲

理科

江苏省南通中学

496

许睿杰

理科

南京师范大学附属中学

501

李彤

理科

南师大附中江宁分校

502

孟祥悦

文科

南京师范大学附属中学

505

凌姝

理科

南京师范大学附属中学

511

陈梓轩

理科

南京师范大学附属中学

514

程冠达

理科

南京师范大学附属中学

515

朱心宇

理科

江苏省阜宁中学

523

缪婧娴

理科

江苏省郑梁梅高级中学

524

成宜欣

理科

江苏省射阳中学

538

张津铖

文科

江苏省新海高级中学

549

邵思聪

文科

宜兴市张渚高级中学

556

勾立志

文科

兴化市楚水实验学校

572

吴培逸

文科

江苏省镇江中学

577

刘雨婷

文科

南京师范大学附属中学

588

沈旖雯

文科

江苏省泗洪中学

590

刘江峰

理科

常州市新桥中学

604

董熠

理科

江苏省清江中学

615

张陈宗

理科

南京市金陵中学

628

曾初啸

理科

南京师范大学附属中学

688

束禹承

文科

盐城景山中学

707

胡志威

理科

江苏省镇江中学

711

程凡

理科

南京师范大学附属中学

722

黄颖健

文科

海门市证大中学

725

王哲

文科

江苏省句容高级中学

729

薛屹然

理科

南京师范大学附属中学

731

姜锴博

文科

南京师范大学附属中学

737

张雯婷

理科

南京市金陵中学

749

陈雅茹

理科

江苏省大丰高级中学

758

汪胜

理科

泰兴市第一高级中学

768

李一民

文科

江苏省滨海中学

779

张奕涵

理科

江苏省镇江中学

783

史可心

理科

江苏省华罗庚中学

792

李辰

理科

江苏省大丰高级中学

802

万丁乙

理科

江苏省镇江中学

805

臧一

文科

南京师范大学附属中学

814

高晰洁

文科

江苏省宜兴中学

815

杨梓钒

文科

江苏省海州高级中学

823

汪睿琦

理科

南京师范大学附属中学

833

朱世宇

理科

江苏省兴化中学

861

戴嵘

理科

南京师范大学附属中学

880

周珊羽

理科

江苏省响水中学

885

韦伊

文科

江苏省海安高级中学

887

薛晨

文科

江苏省射阳中学

891

王雪纯

文科

江苏省射阳中学

892

吴一娴

理科

泰兴市第一高级中学

895

徐言

理科

江苏省新海高级中学

898

戴枫怡

理科

盐城景山中学

946

刘星雨

文科

江苏省六合高级中学

954

陶政宇

理科

南京师范大学附属中学

958

史书睿

理科

新沂市第一中学

961

卢慧敏

理科

江苏省阜宁中学

969

刘天翊

文科

南京师范大学附属中学

978

宫正

理科

东台市时堰中学

983

陆劲江

理科

江苏省宿迁市马陵中学

987

时敏

理科

盐城市第一中学

1014

薛子涵

理科

南京师范大学附属中学

1032

储啸天

理科

南通大学附属中学

1047

丁先月

文科

南京师范大学附属中学

1051

陈鑫

文科

江苏省宿迁市马陵中学

1059

陈奕蓉

文科

南京市第十三中学

1068

王永纯

理科

江苏省运河中学

1075

王必成

理科

江苏省南通中学

1100

姜育鑫

文科

南京师范大学附属中学

1104

吴永琦

理科

南京师范大学附属中学

1131

陈雪凝

理科

江苏省泗洪中学

1138

刘心怡

理科

南京师范大学第二附属高级中学

1139

蒋霁捷

理科

南京师范大学附属扬子中学

1147

张妍

理科

江苏省沙溪高级中学

1172

马瑞池

理科

南京市金陵中学

1228

徐久

理科

江苏省如东高级中学

1236

王秋雨

理科

徐州高级中学

1240

黄锦达

理科

南京市金陵中学

1248

阚嘉宁

文科

南京师范大学附属中学

1250

汤宇旸

理科

南京师范大学附属中学

1259

程鸿宇

理科

南京市中华中学

1284

汤晨

理科

盐城市龙冈中学

1293

邓楚宸

理科

南京师范大学附属中学

1296

周东贤

理科

南京师范大学附属中学

1324

钱蔚

文科

南京师范大学附属中学

1347

张肖卉

文科

南京师范大学附属中学

1359

张涵程

文科

吴县中学

1369

罗钧文

文科

江苏省镇江中学

1370

杜江天

理科

南京市第二十七高级中学

1375

谢兆洋

理科

苏州外国语学校

1384

黄伟

理科

南京师范大学附属中学

1386

赵艺

理科

江苏省涟水中学

1389

胡智扬

理科

江苏省灌云高级中学

1393

徐晨

理科

南京师范大学附属中学

1400

魏雨桐

文科

南京航空航天大学附属高级中学

1403

蒋云洁

文科

江苏省大港中学

1454

王旻翔

理科

南京师范大学附属中学

1463

李镜

文科

江苏省射阳中学

1468

卢愿

理科

南京师范大学附属中学

1474

宋婷婷

理科

江苏省丰县中学

1478

刘雅倩

文科

徐州高级中学

1487

林嘉木

理科

南京市第二十九中学

1502

胥浩

理科

盐城市龙冈中学

1514

王致远

理科

南京师范大学附属中学

1522

潘乔

理科

南京师范大学附属中学

1527

班学

理科

邳州市明德实验学校

1555

张浚玮

理科

江苏省响水中学

1589

汪陶磊

理科

南京师范大学附属中学

1610

刘涵

理科

江苏省石庄高级中学

1616

尹东流

理科

南京师范大学附属中学

1625

周莹

文科

江苏省淮州中学

1635

于蔚蔚

文科

江苏省响水中学

1646

周书毅

理科

江苏省赣榆高级中学

1664

王金睿

文科

江苏省镇江第一中学

1671

张叶

文科

南京师范大学附属中学

1676

汤文菲

理科

南京师范大学附属中学

1679

刘峥

理科

江苏省丰县中学

1690

孙维佳

理科

泰兴市第一高级中学

1731

蔡莳赟

理科

宜兴市丁蜀高级中学

1739

田诗佳

理科

南师大附中江宁分校

1768

裴万鹏

理科

江苏省阜宁中学

1776

陈嘉许

理科

江苏省如东高级中学

1793

吴双

理科

江苏省丰县中学

1794

王子安

理科

吴县中学

1796

刘蕴仪

理科

江苏省滨海中学

1799

郑歆译

文科

江苏省宝应中学

1803

邵沣

文科

盐城高级实验中学

1829

岳楠

理科

灌南高级中学

1830

施泽淳

理科

江苏省震泽中学

1840

房煜

理科

江苏省泰州中学

1849

张雪儿

文科

南京师范大学附属中学

1852

陈一檬

文科

江苏省海门实验学校

1869

赵玮玮

理科

南京师范大学附属中学

1876

冯家旭

理科

南京市江宁高级中学

1898

周妍钰

理科

江苏省射阳中学

1912

王懿翎

文科

江阴市成化高级中学

1939

朱梓轩

理科

南京市金陵中学

1952

徐池恒

理科

江苏省兴化中学

1959

张楚涵

文科

南京师范大学附属中学

1989

缪铧译

文科

江苏省姜堰第二中学

2023

张盼

理科

句容市第三中学

2052

秦梓雄

理科

宜兴市和桥高级中学

南京师范大学本科招生办公室

2016年4月29日