南京师范大学2016年自主招生、综合评价录取、“厚生计划”农村学生单独招生(高校专项)计划认定资格名单公示

发布时间:2016年06月24日   浏览:25890次  

南京师范大学2016年自主招生、综合评价录取、“厚生计划”农村学生单独招生(高校专项)计划认定资格名单公示

一、自主招生认定资格名单

根据教育部相关文件精神以及我校2016年自主招生简章的规定,经我校初审、笔试、面试考核,并报学校本科招生工作领导小组审定,以下83名考生获得南京师范大学2016年自主招生资格,具体名单与等级如下:

准考证号

报名号

姓名

中学

科类

面试成绩

等级

161110031

161031901001126

顾颖辉

江苏省江都中学

文史

192

优秀

161120093

161031901001167

秦海涵

江苏省盐城中学

文史

189

优秀

161120207

161031901001923

李秋琪

南京市中华中学(高中)

文史

189

优秀

161110002

161031901000657

俞悦

江苏省通州高级中学

文史

188

优秀

161120074

161031901001966

戴雨晨

江苏省扬州中学

文史

188

优秀

161120211

161031901000961

孔奕舒

江苏省震泽中学

文史

187

优秀

161110004

161031901000048

陈雨琪

江苏省泰州中学

文史

186

合格

161110017

161031901000825

汪琪舒

江苏省滨海中学

文史

186

合格

161110043

161031901000903

朱敬怡

江苏省泰州中学

文史

186

合格

161110016

161031901001171

丁彦妤

江苏省金湖中学

文史

186

合格

161120092

161031901001021

朱语清

江苏省泰州中学

文史

184

合格

161110023

161031901000287

王思元

盐城景山中学

文史

182

合格

161110048

161031901001331

汪天童

江苏省涟水中学

文史

182

合格

161120081

161031901000330

朱雨墨

江苏省平潮高级中学

文史

179

合格

161120197

161031901000762

陈璐

江苏省高邮中学

文史

179

合格

161120069

161031901001629

樊华

南京市第十三中学

文史

179

合格

161110042

161031901000846

侍露嵘

江苏省建湖高级中学

文史

178

合格

161120090

161031901000348

闪佳雯

南京市中华中学(高中)

文史

178

合格

161110050

161031901000651

李伶魏

徐州市第一中学

文史

177

合格

161110047

161031901000727

孙远

江苏省清江中学

文史

177

合格

161110024

161031901000539

施歌

江苏省通州高级中学

文史

176

合格

161120236

161031901000383

顾武悦

江苏省震泽中学

文史

176

合格

161110022

161031901001064

梅诚楠

江苏省靖江高级中学

文史

175

合格

161120174

161031901002313

郎斯然

江苏省新海高级中学

文史

175

合格

161120044

161031901001652

李傲然

南京市第一中学(高中)

文史

174

合格

161110021

161031901000350

陈思慧

西安交通大学苏州附属中学

文史

173

合格

161110049

161031901000685

王晟聪

常州市第一中学

文史

173

合格

161110036

161031901001289

匡宇霏

江苏省泰兴中学

文史

172

合格

161120053

161031901002181

伏子扬

江苏省新海高级中学

文史

172

合格

161120133

161031901001186

王艺佳

江苏省镇江第一中学

文史

171

合格

161120231

161031901001752

金雅

南京师范大学附属中学

文史

171

合格

161110030

161031901000897

何文萱

江苏省镇江第一中学

文史

170

合格

161110006

161031901001446

鲍姝辰

江苏省宜兴第一中学

文史

170

合格

161120112

161031901002188

黄望舒

南京市中华中学(高中)

文史

170

合格

161110013

161031901000940

徐智宇

江苏省邗江中学

文史

169

合格

161110025

161031901001085

石奕楠

江苏省海门中学

文史

169

合格

161110038

161031901001716

何俊陈

江苏省金湖中学

文史

169

合格

161120099

161031901002168

仇涵贝

江苏省前黄高级中学国际分校

文史

169

合格

161110041

161031901000749

邰问欣

江苏省泰州中学

文史

167

合格

161110040

161031901002311

张舒悦

扬州市第一中学

文史

167

合格

161120005

161031901001420

夏犇

扬州大学附属中学

文史

167

合格

161110032

161031901000306

沈宇欣

扬州大学附属中学

文史

166

合格

161110026

161031901000937

胡译元

江苏省淮北中学

文史

166

合格

161110007

161031901002007

韩光

江苏省宝应中学

文史

166

合格

161120101

161031901000340

周凯欣

江苏省扬州中学

文史

166

合格

161120029

161031901001280

杜雨季

江苏省扬州中学

文史

166

合格

161220336

161031901000379

陈都阳

江苏省泰州中学

理工

193

优秀

161220512

161031901001837

朱悦丹

无锡市大桥实验学校

理工

190

优秀

161220008

161031901000856

孙智伟

盐城市高级实验中学

理工

189

优秀

161210018

161031901002172

陶稹

江苏省常熟中学

理工

185

优秀

161220373

161031901001916

陈小虎

江苏省睢宁高级中学

理工

183

优秀

161220440

161031901000414

侍津尧

徐州市第一中学

理工

180

合格

161220221

161031901001889

曹越

江苏省阜宁中学

理工

180

合格

161220125

161031901001972

王崴

江苏省锡山高级中学

理工

179

合格

161210016

161031901001146

刘陈

江苏省常熟中学

理工

177

合格

161220165

161031901002447

孙振强

江苏省锡山高级中学

理工

177

合格

161220505

161031901000549

姚学成

南京市第一中学(高中)

理工

176

合格

161220341

161031901001807

江宇生

江苏省射阳中学

理工

175

合格

161210027

161031901001107

张英涵

江苏省苏州中学校

理工

174

合格

161220217

161031901000691

杭扬

南京市金陵中学

理工

173

合格

161220123

161031901002262

姚继宗

南京市金陵中学

理工

173

合格

161210019

161031901001667

秦宇涵

扬州中学教育集团树人学校

理工

172

合格

161220201

161031901000747

冯冉

苏州市苏州高新区第一中学

理工

172

合格

161220001

161031901000934

王菁

江苏省苏州实验中学

理工

171

合格

161210003

161031901001474

李冬烨

江苏省南菁高级中学

理工

170

合格

161220115

161031901000645

严丛晖

江苏省通州高级中学

理工

170

合格

161220508

161031901001827

翟宝杰

江苏省射阳中学

理工

170

合格

161220561

161031901002163

周楚天

江苏省建湖高级中学

理工

170

合格

161220567

161031901001694

高修扬

江苏省宿迁中学

理工

169

合格

161210010

161031901000099

杨昕仪

南京师范大学第二附属高级中学

理工

168

合格

161220103

161031901001374

陆艺仁

江苏省射阳中学

理工

168

合格

161210015

161031901002243

潘万仪

江苏省华罗庚中学

理工

166

合格

161210007

161031901000382

陈文杰

南京市金陵中学

理工

165

合格

161220124

161031901002319

杨萌仪

江苏省苏州实验中学

理工

165

合格

161210021

161031901000580

曹岿

江苏省宿迁中学

理工

164

合格

161220412

161031901000017

柯鹏震

南京外国语学校

理工

164

合格

161220150

161031901000133

王颖超

南京市第二十九中学(高中部)

理工

164

合格

161220320

161031901000914

陈宇

南京师范大学附属中学江宁分校

理工

164

合格

161210006

161031901000139

殷清越

江苏省邗江中学

理工

163

合格

161220059

161031901001410

徐菘

江苏省响水中学

理工

163

合格

161220425

161031901001208

姚枭鹏

江苏省震泽中学

理工

162

合格

161220522

161031901001325

姚云鹏

江苏省南通中学

理工

162

合格

161220554

161031901001954

卢伟

南京市第一中学(高中)

理工

162

合格

 

 

二、综合评价录取认定资格名单

根据《南京师范大学2016年综合评价录取招生简章》的规定,经我校初审、面试考核,并上报学校本科招生工作领导小组审定,以下120名考生取得南京师范大学2016综合评价录取认定资格(此成绩满分为200分,录取时根据简章要求折算为百分制),具体名单及面试成绩如下:

准考证号

报名号

姓名

中学

科类

成绩

163100051

538

张津铖

江苏省新海高级中学

文科

189

163100004

688

束禹承

盐城景山中学

文科

189

163100003

1359

张涵程

吴县中学

文科

188

163100026

122

王晨露

南京师范大学附属中学

文科

180

163100028

1478

刘雅倩

徐州高级中学

文科

179

163100010

153

吴若蘅

南京市金陵中学

文科

178

163100017

138

韦易

南京师范大学附属中学

文科

175

163100031

1047

丁先月

南京师范大学附属中学

文科

175

163100052

56

奚炜轩

江苏省如东高级中学

文科

174

163100034

725

王哲

江苏省句容高级中学

文科

174

163100049

891

王雪纯

江苏省射阳中学

文科

174

163100020

588

沈旖雯

江苏省泗洪中学

文科

173

163100015

1324

钱蔚

南京师范大学附属中学

文科

170

163100035

1799

郑歆译

江苏省宝应中学

文科

170

163100019

91

葛启成

南京师范大学附属中学

文科

169

163100044

372

陈思玥

南京师范大学附属中学

文科

168

163100001

1347

张肖卉

南京师范大学附属中学

文科

167

163100025

1463

李镜

江苏省射阳中学

文科

167

163100009

549

邵思聪

宜兴市张渚高级中学

文科

166

163100046

814

高晰洁

江苏省宜兴中学

文科

166

163100048

1248

阚嘉宁

南京师范大学附属中学

文科

166

163100036

722

黄颖健

海门市证大中学

文科

163

163100023

768

李一民

江苏省滨海中学

文科

163

163100033

175

焦媛

江苏省镇江第一中学

文科

162

163100043

556

勾立志

兴化市楚水实验学校

文科

161

163100041

1369

罗钧文

江苏省镇江中学

文科

161

163100053

1803

邵沣

盐城高级实验中学

文科

161

163100021

502

孟祥悦

南京师范大学附属中学

文科

158

163100002

289

王晨晖

南京师范大学附属中学

文科

157

163100006

131

徐乐

南京师范大学附属扬子中学

文科

156

163100040

229

陈雨佳

江苏省溧水高级中学

文科

156

163100045

1635

于蔚蔚

江苏省响水中学

文科

154

163100008

177

谢梦晨

江苏省镇江中学

文科

153

163100018

199

陈瑶

射阳县高级中学

文科

153

163100013

1400

魏雨桐

南京航空航天大学附属高级中学

文科

153

163100030

1912

王懿翎

江阴市成化高级中学

文科

152

163100005

577

刘雨婷

南京师范大学附属中学

文科

149

163100039

1849

张雪儿

南京师范大学附属中学

文科

149

163100055

1664

王金睿

江苏省镇江第一中学

文科

146

163100016

946

刘星雨

江苏省六合高级中学

文科

145

163100022

198

曹钰涵

无锡市第三高级中学

文科

143

163100037

815

杨梓钒

江苏省海州高级中学

文科

140

163100029

805

臧一

南京师范大学附属中学

文科

138

163200071

271

张天凡

南京市中华中学

理科

198

163200026

1555

张浚玮

江苏省响水中学

理科

195

163200013

514

程冠达

南京师范大学附属中学

理科

194

163200014

382

周弈辰

江苏省郑梁梅高级中学

理科

193

163200041

1384

黄伟

南京师范大学附属中学

理科

192

163200005

1393

徐晨

南京师范大学附属中学

理科

192

163200032

493

李彦哲

江苏省南通中学

理科

191

163200029

505

凌姝

南京师范大学附属中学

理科

191

163200057

511

陈梓轩

南京师范大学附属中学

理科

189

163200012

978

宫正

东台市时堰中学

理科

188

163200001

1840

房煜

江苏省泰州中学

理科

188

163200016

711

程凡

南京师范大学附属中学

理科

187

163200070

214

叶泰然

南京师范大学附属中学

理科

186

163200008

281

殷浩宇

南京师范大学附属中学

理科

186

163200093

367

顾家伟

江苏省泰州中学

理科

186

163200090

1952

徐池恒

江苏省兴化中学

理科

184

163200002

371

张弘毅

南京市金陵中学

理科

183

163200067

2052

秦梓雄

宜兴市和桥高级中学

理科

183

163200034

615

张陈宗

南京市金陵中学

理科

182

163200027

1386

赵艺

江苏省涟水中学

理科

182

163200089

524

成宜欣

江苏省射阳中学

理科

181

163200003

823

汪睿琦

南京师范大学附属中学

理科

181

163200082

1616

尹东流

南京师范大学附属中学

理科

181

163200116

185

王臻

江苏省镇江第一中学

理科

180

163200033

1796

刘蕴仪

江苏省滨海中学

理科

180

163200058

1032

储啸天

南通大学附属中学

理科

179

163200018

783

史可心

江苏省华罗庚中学

理科

178

163200091

129

孔祥天

江苏省镇江中学

理科

177

163200083

1172

马瑞池

南京市金陵中学

理科

176

163200109

737

张雯婷

南京市金陵中学

理科

175

163200038

861

戴嵘

南京师范大学附属中学

理科

175

163200021

1240

黄锦达

南京市金陵中学

理科

175

163200006

395

周思远

南京师范大学附属中学

理科

174

163200118

1068

王永纯

江苏省运河中学

理科

174

163200098

410

宋维坚

南京师范大学附属中学

理科

173

163200075

501

李彤

南师大附中江宁分校

理科

173

163200061

707

胡志威

江苏省镇江中学

理科

172

163200113

1502

胥浩

盐城市龙冈中学

理科

172

163200011

361

吕航

江苏省外国语学校

理科

170

163200104

1147

张妍

江苏省沙溪高级中学

理科

170

163200112

1259

程鸿宇

南京市中华中学

理科

170

163200122

1768

裴万鹏

江苏省阜宁中学

理科

169

163200096

244

惠永靖

南京市金陵中学

理科

168

163200056

362

沈柘

江苏省阜宁中学

理科

167

163200023

758

汪胜

泰兴市第一高级中学

理科

167

163200085

1104

吴永琦

南京师范大学附属中学

理科

166

163200086

1138

刘心怡

南京师范大学第二附属高级中学

理科

166

163200076

779

张奕涵

江苏省镇江中学

理科

165

163200047

1296

周东贤

南京师范大学附属中学

理科

165

163200015

236

王天欣

南京市金陵中学

理科

164

163200031

1830

施泽淳

江苏省震泽中学

理科

164

163200110

1776

陈嘉许

江苏省如东高级中学

理科

163

163200049

125

叶倚青

南京市金陵中学

理科

162

163200095

286

瞿汇凡

江苏省南通中学

理科

162

163200080

1375

谢兆洋

苏州外国语学校

理科

162

163200062

1690

孙维佳

泰兴市第一高级中学

理科

162

163200117

515

朱心宇

江苏省阜宁中学

理科

160

163200044

1370

杜江天

南京市第二十七高级中学

理科

160

163200020

1131

陈雪凝

江苏省泗洪中学

理科

159

163200043

880

周珊羽

江苏省响水中学

理科

157

163200017

983

陆劲江

江苏省宿迁市马陵中学

理科

157

163200103

346

周超凡

江苏省镇江第一中学

理科

156

163200084

590

刘江峰

常州市新桥中学

理科

156

163200059

802

万丁乙

江苏省镇江中学

理科

155

163200115

1075

王必成

江苏省南通中学

理科

155

163200024

1284

汤晨

盐城市龙冈中学

理科

155

163200072

460

徐靖

南京师范大学附属中学

理科

154

163200004

749

陈雅茹

江苏省大丰高级中学

理科

153

163200052

792

李辰

江苏省大丰高级中学

理科

152

163200108

355

叶归鸿

南京师范大学附属中学

理科

148

163200081

250

曹梦琦

新沂市第一中学

理科

147

163200007

1610

刘涵

江苏省石庄高级中学

理科

142

163200119

892

吴一娴

泰兴市第一高级中学

理科

140

163200121

523

缪婧娴

江苏省郑梁梅高级中学

理科

136

163200120

1527

班学

邳州市明德实验学校

理科

135

163200087

987

时敏

盐城市第一中学

理科

133

163200114

604

董熠

江苏省清江中学

理科

130







 

三、“厚生计划”农村学生单独招生(高校专项)计划认定资格名单

根据教育部相关文件精神以及《南京师范大学2016年“厚生计划”农村学生单独招生简章》,经我校初审、笔试考核,并上报学校本科招生工作领导小组审定,以下119名考生取得南京师范大学2016年农村学生单独招生认定资格,厚生计划江苏合格考生,选测科目等级要求为BB及以上,具体名单及等级如下:

准考证号

报名号

姓名

科类

省份

中学

成绩

等级

162100086

161031902005680

潘伟伟

文史

江苏省

江苏省射阳中学

85

A

162100349

161031902003658

黄田

文史

河南省

汝南县高级中学

85

A

162100197

161031902005206

施俊男

文史

安徽省

蒙城县第六中学

83

A

162100260

161031902003416

刘海洋

文史

湖南省

展辉国际实验学校

82

B

162100409

161031902005525

施清雯

文史

江苏省

江苏省射阳中学

82

B

162100198

161031902003657

段静文

文史

山东省

临清市第一中学

81

B

162100064

161031902000414

袁旭

文史

江苏省

江苏省灌云高级中学

80

C

162100092

161031902001988

张栋

文史

山东省

临沭县实验中学

80

C

162100221

161031902003382

谭美玲

文史

江苏省

江苏省赣榆高级中学

80

C

162100270

161031902002622

陈宇轩

文史

江苏省

江苏省华罗庚中学

80

C

162100036

161031902002185

聂翠婷

文史

江西省

贵溪市第一中学

79

C

162100098

161031902000721

程晴晴

文史

安徽省

涡阳县第四中学

79

C

162100105

161031902001111

苏铭

文史

河南省

卢氏县第一高级中学

79

C

162100118

161031902005131

冯娟

文史

山东省

山东省五莲县第一中学

79

C

162100148

161031902001011

王鹏

文史

山东省

沂水县第一中学

79

C

162100249

161031902002094

仲朝莹

文史

四川省

四川省广元中学

79

C

162100407

161031902001889

付利平

文史

江西省

江西省上饶市上饶县中学

79

C

162100062

161031902000709

李嘉晨

文史

安徽省

涡阳县第四中学

78

C

162100331

161031902001870

谢蕾

文史

江西省

瑞金第一中学

78

C

162100406

161031902001575

陈晓璐

文史

山东省

商河县第一中学

78

C

162100431

161031902003875

倪涵

文史

江苏省

江苏省盱眙中学

78

C

162200718

161031902002749

田绮

理工

湖北省

宣恩县第一中学

92

A

162200012

161031902003444

李光驰

理工

江苏省

江苏省滨海中学

84

A

162200260

161031902000315

孙婉婷

理工

安徽省

萧县实验高级中学

84

A

162200646

161031902001216

胡金敏

理工

安徽省

安徽省宿松县程集中学

84

A

162200036

161031902002870

吴贞静

理工

浙江省

浙江省庆元中学

82

A

162200068

161031902001365

陈同庆

理工

山东省

临沭县实验中学

82

A

162200241

161031902006012

李保德

理工

山东省

临沭第一中学

82

A

162200253

161031902002486

曹阿笑

理工

河南省

柘城县高级中学

82

A

162200284

161031902001379

熊金雷

理工

江苏省

江苏省盱眙中学

82

A

162200594

161031902006271

赵俊杰

理工

河南省

河南省民权县高级中学

82

A

162200788

161031902001471

李志成

理工

河北省

涉县第一中学

82

A

162200817

161031902002769

郭威峰

理工

江苏省

江苏省睢宁高级中学

82

A

162200015

161031902002309

代士杰

理工

河北省

鸡泽县第一中学

80

B

162200043

161031902000942

田雅莉

理工

安徽省

蒙城县第一中学

80

B

162200212

161031902001633

朱兆存

理工

山东省

山东省泰安英雄山中学

80

B

162200229

161031902003781

韦欣

理工

山东省

汶上县第一中学

80

B

162200406

161031902002927

吴宇航

理工

浙江省

松阳县第一中学

80

B

162200464

161031902001113

孙俭省

理工

江苏省

徐州市第七中学

80

B

162200529

161031902000756

何相进

理工

湖南省

宜章县第一中学

80

B

162200757

161031902005063

李国鹏

理工

山东省

莒县第一中学

80

B

162200793

161031902003320

江怡纯

理工

安徽省

安徽省潜山野寨中学

80

B

162200913

161031902000629

王玮

理工

山东省

泗水县第一中学

80

B

162200019

161031902000144

杨林

理工

安徽省

安徽省宿松县程集中学

78

C

162200067

161031902002014

汪妍婷

理工

浙江省

浙江省龙游中学

78

C

162200094

161031902004019

栾欣宇

理工

江苏省

江苏省泰州中学

78

C

162200095

161031902002085

程亚旭

理工

河北省

河北省南和县第一中学

78

C

162200133

161031902000455

马树良

理工

山东省

东明县第一中学

78

C

162200189

161031902004955

张烽春

理工

山东省

临沂第三中学

78

C

162200200

161031902006248

王学冠

理工

山东省

临沭第一中学

78

C

162200227

161031902004266

顾会会

理工

河南省

新蔡县第一高级中学

78

C

162200272

161031902003332

韩甜甜

理工

黑龙江省

兰西县第一中学校

78

C

162200342

161031902002843

崔欣

理工

山东省

莱芜市莱城区凤城高级中学

78

C

162200388

161031902003890

姚威

理工

河南省

社旗县第一高级中学

78

C

162200391

161031902002444

王志慧

理工

山东省

莒县第一中学

78

C

162200407

161031902003288

胡晓辉

理工

河北省

河北灵寿中学

78

C

162200415

161031902005261

丁瑞祥

理工

江苏省

江苏省姜堰中学

78

C

162200417

161031902001214

刘芮芮

理工

山东省

巨野县第一中学

78

C

162200433

161031902001109

聂冲

理工

河南省

固始县高级中学分校

78

C

162200449

161031902004980

柯亚茹

理工

河南省

河南省确山县第一高级中学

78

C

162200470

161031902000934

王慧

理工

山东省

惠民县第一中学

78

C

162200559

161031902002027

王君筱

理工

山东省

山东省泰安英雄山中学

78

C

162200588

161031902007019

王光伟

理工

安徽省

灵璧中学

78

C

162200641

161031902001890

隋韶伟

理工

山东省

莱阳市第九中学

78

C

162200675

161031902004208

马川川

理工

河南省

新蔡县第一高级中学

78

C

162200744

161031902000895

张厚成

理工

安徽省

固镇县第一中学

78

C

162200784

161031902006709

陈新阳

理工

浙江省

浙江省天台育青中学

78

C

162200878

161031902002859

张旭

理工

山东省

山东省泰安第十九中学

78

C

162200882

161031902000857

国璐璐

理工

山东省

阳谷县第一中学

78

C

162200926

161031902003710

黄金鹏

理工

河南省

光山县第二高级中学分校

78

C

162200945

161031902003481

刘亚菲

理工

河南省

镇平县第一高级中学

78

C

162200071

161031902002863

沈淘淘

理工

湖北省

大悟县第一中学

76

C

162200074

161031902002596

赵千惠

理工

安徽省

蒙城县第一中学

76

C

162200082

161031902005840

杨凡可

理工

安徽省

寿县第一中学

76

C

162200104

161031902003253

朱广泽

理工

安徽省

安徽省五河第一中学

76

C

162200121

161031902002436

王鹤年

理工

湖南省

平江县第一中学

76

C

162200140

161031902000873

赵亚倩

理工

山东省

东明县第一中学

76

C

162200149

161031902001124

曹锐丹

理工

安徽省

望江县赛口中学

76

C

162200191

161031902005449

王宸章

理工

江苏省

新沂市第一中学

76

C

162200217

161031902002984

王笑珊

理工

河北省

河北饶阳中学

76

C

162200278

161031902003241

邱磊

理工

江苏省

江苏省盱眙中学

76

C

162200330

161031902004699

蒋光辉

理工

江苏省

江苏省滨海中学

76

C

162200339

161031902000454

王煜霖

理工

江苏省

江苏省射阳中学

76

C

162200341

161031902003030

文增熙

理工

安徽省

安徽省舒城中学

76

C

162200347

161031902003780

王文韬

理工

江苏省

江苏省丰县中学

76

C

162200364

161031902001851

骆子薇

理工

安徽省

蒙城县第一中学

76

C

162200384

161031902000925

胡承宏

理工

山东省

山东省泰安英雄山中学

76

C

162200411

161031902003829

季瑶

理工

江苏省

江苏省黄桥中学

76

C

162200428

161031902001218

周鸿康

理工

江西省

新余市第一中学

76

C

162200474

161031902003206

霍慧敏

理工

安徽省

安徽省濉溪中学

76

C

162200495

161031902004203

李雅倩

理工

安徽省

灵璧一中

76

C

162200497

161031902001250

纪蒙

理工

江苏省

江苏省句容高级中学

76

C

162200530

161031902002568

孙玺敏

理工

山东省

莒县第一中学

76

C

162200548

161031902000300

徐晨阳

理工

河北省

魏县第一中学

76

C

162200555

161031902000301

朱康

理工

安徽省

萧县实验高级中学

76

C

162200564

161031902002433

陈梦迪

理工

江苏省

新沂市第一中学

76

C

162200579

161031902000869

赵晓洁

理工

山东省

东明县第一中学

76

C

162200596

161031902006028

刘沛源

理工

河南省

洛宁县第一高级中学

76

C

162200598

161031902001227

李文倩

理工

山东省

山东省冠县武训高级中学

76

C

162200660

161031902006250

聂敏

理工

浙江省

浙江省衢州第三中学

76

C

162200686

161031902003763

陈梦莹

理工

河南省

柘城县高级中学

76

C

162200690

161031902000494

舒晓畑

理工

湖南省

新晃侗族自治县第一中学

76

C

162200706

161031902003475

吴彬彬

理工

安徽省

阜阳市第四中学

76

C

162200708

161031902004389

李明雪

理工

河南省

泌阳县第一高级中学

76

C

162200737

161031902002616

班晴晴

理工

河南省

虞城县高级中学

76

C

162200742

161031902002395

王皓宇

理工

河北省

兴隆县第一中学

76

C

162200749

161031902002464

宋晓倩

理工

河北省

阳原县第一中学

76

C

162200758

161031902006886

李国菁

理工

江西省

江西省遂川中学

76

C

162200761

161031902005510

宋倩

理工

山东省

莱芜市莱城区凤城高级中学

76

C

162200779

161031902003491

柴艳艳

理工

河南省

洛宁县第一高级中学

76

C

162200787

161031902003315

孙宝

理工

江苏省

江苏省灌南高级中学

76

C

162200814

161031902005197

张道龙

理工

江苏省

江苏省东海高级中学

76

C

162200823

161031902002182

王瑞麟

理工

山东省

东平高级中学

76

C

162200864

161031902000096

徐闯

理工

江苏省

江苏省灌云高级中学

76

C

162200875

161031902000046

谢香杰

理工

安徽省

灵璧一中

76

C

162200934

161031902001747

曾诗怡

理工

江西省

江西省宁都中学

76

C

162200943

161031902005388

陶玲玲

理工

山东省

莱芜市莱城区凤城高级中学

76

C

162200947

161031902000276

吴梦云

理工

江西省

江西省宜黄县第一中学

76

C

162200953

161031902005222

闫保斌

理工

山东省

鱼台县第一中学

76

C

 

以上三类考试资格认定名单公示时间为2016624日至2016628日。公示期内如有异议请向南京师范大学本科招生办公室反映,监督电话:025-83720759(兼传真)。

 

南京师范大学本科招生办公室

2016624