南京师范大学关于2021年高水平运动队田径专项初审合格名单发布及相关工作的通知

发布时间:2021年03月10日   浏览:2572次  

各位考生:

南京师范大学2021年高水平运动队田径项目,经考生本人申请,学校材料评审,以下同学获得测试考核资格,具体名单附后。初审通过的考生须于2021年3月15日17时前通过报名系统进行网上缴费,根据《关于进一步明确我省高校收费政策有关问题的通知》(苏价费〔2007〕423号、苏财综〔2007〕92号、苏教财〔2007〕89号)规定,考生须缴纳高水平运动队专业测试费人民币60元/人。

报名号姓名生源省市报名类型性别当前就读中学名称
211031902000006陈佳园浙江省田径杭州学军中学(紫金港校区)
211031902000012李媛媛河南省田径郑州市第十一中学
211031902000014潘瑜浙江省田径绍兴市柯桥区鲁迅高级中学
211031902000017王子怡浙江省田径宁波体育运动学校
211031902000018戴玮福建省田径福建省厦门第一中学
211031902000021李跃轩河北省田径衡水第一中学
211031902000023李卓恒河北省田径衡水第一中学
211031902000033单舒鑫浙江省田径浙江省杭州第七中学
211031902000037李祖康浙江省田径浙江省温州中学
211031902000043鲁议阳辽宁省田径大连市第一中学
211031902000045张振恒山东省田径山东省宁阳第一中学
211031902000046项卫丽浙江省田径浙江金华第一中学
211031902000056杨衍浙江省田径杭州学军中学(紫金港校区)
211031902000063徐超凡江苏省田径南京市第十三中学
211031902000068卢裕杭山东省田径莒南县第二中学
211031902000073周瑾江苏省田径南京市第十三中学
211031902000075杨昕安徽省田径安徽工业大学附属中学
211031902000078陈诗雨浙江省田径宁波市慈湖中学
211031902000083劳祖欣广西壮族自治区田径南宁市江南区江西中学
211031902000094徐泽明辽宁省田径鞍山市第三中学
211031902000099滕智鑫浙江省田径浙江省瓯海中学
211031902000103蔡逸轩浙江省田径宁波市鄞州区姜山中学
211031902000105王晨彬浙江省田径绍兴市稽山中学
211031902000111任姿达山西省田径临汾市第一中学校
211031902000115王名扬黑龙江省田径哈尔滨师范大学附属中学
211031902000117邵俊铭辽宁省田径鞍山市第一中学
211031902000127仲钦意甘肃省田径安定区福台中学
211031902000130王启迪贵州省田径六盘水市第十中学
211031902000132张岩山东省田径临沂第四中学
211031902000137费宜强山东省田径山东省日照实验高级中学
211031902000156许浩宇甘肃省田径嘉峪关市第一中学
211031902000159刘志远内蒙古自治区田径包头市第六中学
211031902000161朱祉青安徽省田径芜湖市第一中学
211031902000162张俣林彤重庆市田径重庆市字水中学
211031902000167张志钦江苏省田径南通市体育运动学校
211031902000169汤佳佳浙江省田径浙江省杭州第十四中学
211031902000174盛思奇河北省田径衡水第一中学
211031902000176朱崇韬安徽省田径无锡市体育运动学校
211031902000180贺淑婷山东省田径山东省滕州市第一中学新校
211031902000186刘宝键吉林省田径长春汽车经济技术开发区第六中学
211031902000187徐勤斐山东省田径临沂第十八中学
211031902000194赵春甘肃省田径嘉峪关市第一中学
211031902000198汪康泽浙江省田径温州第二高级中学
211031902000200曹紫茵宁夏回族自治区田径宁夏回族自治区银川一中
211031902000201朱信帝山东省田径枣庄市第一中学
211031902000203田苡铭吉林省田径吉林市第四中学校
211031902000218刘星艳河南省田径新乡市第二中学
211031902000220齐嘉诚河北省田径昌黎汇文二中
211031902000224陈约翰浙江省田径宁波市鄞州区同济中学
211031902000226杨雨轩江苏省田径常熟市中学
211031902000228隋欣睿黑龙江省田径哈尔滨市第九中学校
211031902000232赵一博山东省田径莒南县第二中学
211031902000239申家伟河北省田径衡水第一中学
211031902000240纪玉正山东省田径即墨市实验高级中学
211031902000250陈力瑜浙江省田径宁波中学
211031902000252许逸彬江苏省田径苏州市吴中区东山中学
211031902000259宋文轩江苏省田径连云港开发区高级中学
211031902000265金畅吉林省田径长春市实验中学
211031902000270周宇湖北省田径武汉市第一中学
211031902000271潘少朕江苏省田径江苏省清江中学
211031902000274秦正浙江省田径浙江省杭州第十四中学
211031902000276徐胤罡山东省田径山东省滕州市第一中学新校
211031902000279张雨山东省田径山东省滕州市第一中学新校
211031902000288黄潇锐浙江省田径浙江省温州中学
211031902000292伍平芳湖北省田径武汉市第四中学
211031902000308缪晨旭浙江省田径浙江省杭州第十四中学
211031902000309张熙昂辽宁省田径鞍山市第六中学
211031902000324宋佩霓山西省田径临汾市新立学校
211031902000326郑媛悦河北省田径衡水志臻中学
211031902000329赛伊莎湖北省田径武汉市第十七中学
211031902000330黄凯程浙江省田径宁波市第四中学
211031902000331郭恩浩河北省田径邯郸市田家炳中学
211031902000336曹帅黑龙江省田径哈尔滨市第十中学校
211031902000341陈嘉鑫重庆市田径重庆市凤鸣山中学
211031902000353陈华菲广东省田径广东广雅中学
211031902000356叶一霖福建省田径福建省厦门第一中学
211031902000358陈祉伊江苏省田径南京市第十三中学
211031902000359董晗浙江省田径浙江省温州中学
211031902000360杨坤山东省田径山东省郯城第二中学
211031902000373曹亚坤山东省田径肥城市泰西中学
211031902000376刘卓轩河南省田径安阳市第一中学
211031902000382陈鸿飞江苏省田径南通市体育运动学校
211031902000383张帅山东省田径山东省泰山中学
211031902000384杨昊伦辽宁省田径鞍山市第六中学
211031902000389蒋雨晨内蒙古自治区田径包钢第一中学
211031902000397王九祯山东省田径东营市胜利第二中学
211031902000402张米涛山东省田径肥城市第六高级中学
211031902000404李友河南省田径郑州市第二中学
211031902000405王劲森新疆维吾尔自治区田径乌鲁木齐市第七十中学
211031902000408冯乐聆山东省田径山东省青岛第二中学
211031902000412王宇斌浙江省田径宁波市鄞州区同济中学
211031902000414孙唐飞江苏省田径江苏省扬州中学
211031902000416陈道康江苏省田径南京市体育运动学校
211031902000417段浪江苏省田径江苏省江阴市第一中学
211031902000424章恩浩浙江省田径绍兴市柯桥区鉴湖中学
211031902000425杨思佳浙江省田径浙江省温州中学
211031902000429刘哲麟浙江省田径舟山市田家炳中学
211031902000434余志友重庆市田径重庆市杨家坪中学
211031902000436冯鑫山东省田径莒县第一中学
211031902000440黄磊浙江省田径宁波中学
211031902000442谈梦怡江苏省田径常熟外国语学校
211031902000444黎毓婧重庆市田径重庆市清华中学校
211031902000448梁俊杰重庆市田径重庆市凤鸣山中学
211031902000450郑文轩浙江省田径浙江省衢州第二中学
211031902000453潘潇阳浙江省田径浙江省瑞安中学
211031902000456刘智勇浙江省田径缙云中学
211031902000458展天扬浙江省田径宁波市鄞州区同济中学
211031902000461李章成浙江省田径浙江省瓯海中学
211031902000462陈中亮江苏省田径江苏省扬州中学
211031902000463尹丽媛辽宁省田径大连市金州高级中学
211031902000466徐文航浙江省田径杭州师范大学附属中学
211031902000469胡庆芳内蒙古自治区田径包钢第一中学
211031902000473周丽重庆市田径重庆南开(融侨)中学校
211031902000478陈漉锜浙江省田径浙江省江山中学
211031902000480谢雨轩浙江省田径浙江省舟山中学
211031902000481黄成浙江省田径浙江省江山中学
211031902000483张粮静重庆市田径重庆南开中学
211031902000485黄宇杰湖南省田径湖南长沙同升湖实验学校
211031902000486陶翰琛江苏省田径江苏省华罗庚中学
211031902000495穆珑戈山东省田径国科大(青岛)附属学校
211031902000496雷宁玉杰陕西省田径西安市长安区第五中学
211031902000501裴佳怡山东省田径东营市第一中学
211031902000502毛森迪浙江省田径宁波体育运动学校
211031902000510周琨林湖南省田径常德淮阳中学
211031902000513陈佃楠内蒙古自治区田径包头市第六中学
211031902000515王阳河南省田径开封市开封高中实验学校
211031902000518马国花山西省田径太原市小店区第一中学校
211031902000521包珉睿浙江省田径浙江省温州中学
211031902000529周鑫宇山东省田径章丘中学
211031902000530白雨彤安徽省田径淮北市实验高级中学
211031902000531牟雪鹤山东省田径临沭县实验中学
211031902000533王爽江苏省田径泰州市第三高级中学
211031902000535朱夏玥浙江省田径浙江省衢州第一中学
211031902000538白娓萱内蒙古自治区田径阿拉善左旗高级中学
211031902000540黄楠福建省田径华安县正兴学校
211031902000548庄翼江苏省田径常州市武进区礼嘉中学
211031902000551史清辉河北省田径衡水志臻中学
211031902000552汤爽江苏省田径江苏省致远中学
211031902000558郑格挺浙江省田径缙云中学
211031902000559徐鑫江苏省田径江苏省常州高级中学
211031902000560陆治桦重庆市田径四川外语学院重庆第二外国语学校
211031902000563杨宸安徽省田径合肥工业大学附属中学
211031902000564菅庆新山东省田径新泰市第一中学北校
211031902000569王梦瑶浙江省田径萧山区第十一高级中学
211031902000573张婉婷内蒙古自治区田径锡林浩特市第六中学
211031902000579姚俊杰湖北省田径武汉市第一中学
211031902000582朱维忠山东省田径山东省成武第二中学
211031902000584罗梓轩福建省田径福建省光泽第二中学
211031902000586刘骏泽江苏省田径南京市金陵中学
211031902000588宁梓诚广东省田径佛山市第三中学
211031902000590陈祥昭四川省田径四川省泸县第二中学
211031902000593陈阳黑龙江省田径哈尔滨市第六中学校
211031902000595章默杨浙江省田径浙江省杭州第七中学
211031902000597刘明辉河北省田径秦皇岛市第一中学
211031902000601冯昌硕山东省田径梁山县第一中学
211031902000604罗馨意海南省田径三亚市第一中学
211031902000605杨阳云南省田径昆明市西山区第一中学
211031902000606谢家辉江苏省田径江苏省高邮中学
211031902000609黄芊芊浙江省田径温州第二高级中学
211031902000613胡慧瑶山东省田径即墨市实验高级中学

公示期为:2021年3月10日-2021年3月15日,公示期内如有异议请向南京师范大学本科招生办公室反映,监督电话:025-83720759;其他联系方式:025-85891409(体育科学学院);025-83720759 (本科招生办)。

具体初审结果可在教育部“阳光高考特殊类型招生报名平台”(以下简称“报名系统”)(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/gspyddbm/)查询。

 

南京师范大学本科招生办公室

2021年3月10日